2 место в районном конкурсе "Битва хоров".

БИТВА ХОРОВ.

4 апреля в Деткой школе искусств им. А.М. Михайлова пос. Опытный состоялся III Открытый  муниципальный конкурс детских хоровых коллективов, который прошёл в концертном зале  КСК п. Опытный.

Организаторами конкурса выступили ДШИ п. Опытный и отдел образования и социального развития Цивильского муниципального округа.

Конкурс посвящен  видному деятелю чувашской музыкальной культуры А. М. Михайлову и Году семьи.

В Конкурсе приняли участие 15 коллективов Цивильского  муниципального округа.

Выступали академический хор младших и старших классов ДШИ им. А.М.Михайлова пос. Опытный, Цивильский ДШИ им. О.Я.Агаковой,

смешанные хоры  СОШ №1 , СОШ п. Опытный, хор Первомайской СОШ, хоры детских садов «Елочка» п. Опытный, д/с № 7 «Цветочный город», д/с №6 Сказка». Возраст участников – от 6 до 16 лет.

Около 350 участников конкурса показали своё мастерство в искусстве хорового пения. Звучали лирические и задорные, патриотические и шутливые песни. Все выступления были встречены бурными аплодисментами жюри.

Для подведения итогов конкурса было создано жюри в составе: заслуженного работника Чувашской Республики Тимофеевой Эльзы Степановны, учителя музыки СОШ № 2, Почетного работника образования Российской Федерации Луценко Валентины Николаевны, директора ДШИ п. Опытный Федровой Ларисы Валентиновны, заведующей КСК п. Опытный Михалча Анны Владимировны.

Наш детский сад занял почетное 2 место! Поздравляем участников и руководителей хорового коллектива с  успехами, желаем новых творческих побед!