Знакомство с героическими профессиями

Знакомство с героическими профессиями

Знакомство с героическими профессиями.

В преддверии Дня Героев Отечества, который празднуется 9 декабря 2023 года старшая группа "Радуга" знакомились с героическими профессиями людей. Дети вместе с воспитателем Иваново О.В. составили список героических профессий. Оказывается, герои встречаются не только в кино и компьютерных играх. Ежедневно мы сталкиваемся с десятками людей по-настоящему героических профессий, правда, они не носят плащ супермена или костюм Бэтмена, но их работа – спасать жизни реальных людей. Эти люди находятся рядом с нами . Вместе с детьми составили список таких профессий:- спасатели,- полицейские,- пожарные,- врачи,- летчики,- военные:- машинисты поездов и так далее.
Использование дидактической игры "Кому что нужно?" в помощь воспитателю. Игра помогла учить детей соотносить орудия труда с профессией людей; называть соответствующие профессии, предметы и их назначение.
В помощь к дидактической игре детям был предложен Лепбук " Город профессий", где дети расширили и обобщали представления детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях.