Знакомство с микроскопом

Всемирный день науки за мир и развитие – международный праздник, отмечаемый практически по всему миру, ежегодно 10 ноября. Этот день был учреждён в 2001 году по инициативе Юнеско с целью подчеркнуть важность роли науки в обществе и необходимость повышения уровня осведомленности широкой аудитории о науке.

В преддверии этого знаменательный дня наши Чебурашки знакомились  с микроскопом. Задачи были следующие: познакомить с прибором - микроскопом, формировать навыки пользования микроскопом,  развивать познавательный интерес,  развивать  исследовательский интерес. Дети рассматривали, не поверите, лапку мухи. Дети выбрали сами свой первый эксперимент- лапку мухи. Как им понравилось. Впереди нас ждет много экспериментов- исследований: и тилии и сосновые  иголки, и яблоки и хлопок....