Тематическая неделя "День народного единства"

Тематическая неделя  "День народного единства"

День народного единства  в России отмечается 4 ноября. Неделя проходила плодотворно. Началась она  со знакомства с малой Родиной- с поселком в котором мы живем. Группа Радуга побывала на  экскурсии по поселку Опытный, узнала о предприятиях находящихся в поселке, об истории поселка. Дети побывали в музее Детского сада, где дети познакомились  с историческими артифактами.

Далее Семицветики и  Чебурашки  продолжили обновлять знания  о символах России: флаге, гербе и гимне,  изучали  расположение России на карте Мира и глобусе. Узнали что Россия самая большая страна и самая многонациональная страна, с богатой историей.

И Наши Цыплята тоже не отставали от старших знакомились с  флагом России и рисовали его.

В  библиотеке п. Опытный был организован познавательный час" В  Единстве сила", книжная выставка, просмотр фильма" День народного единства", выставка кукол в национальных костюмах, хоровод Дружбы- вот значимые события данной познавательной экскурсии.

И в завершении недели мы узнали, что заняли почетное 3 место в  конкурсе "Лучший детский сад гражданско- патриотического воспитания  детей". Поздравляем коллектив ДОУ , детей и родителей. Благодарим всех причастных к этому событию.

ВОТ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ И ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ У НАС ПОЛУЧИЛАСЬ!!!!!