"День рождения Деда Мороза"

"День рождения Деда Мороза"

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

Дети готовились к этому дню, в рамках проекта «День рождения Деда Мороза" посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, с удовольствием пересмотрели мультфильмы с участием главного героя, провели беседу о предстоящих новогодних праздниках. Играли в подвижные, музыкальные игры. Отгадывали загадки, читали литературу: Морозко, Два мороза, Мороз Иванович, Мороз и заяц. Раскрашивали раскраски.
Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Этот неделя доставила детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро.