"День Знаний" в МБДОУ "Детский сад "Ёлочка"

По традиции 1 сентября ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября. В целях патриотического воспитания детей, мероприятие началось с прослушивания Гимна РФ и Чувашской Республики.

Всех воспитанников детского сада встречала Мини-Маус. Она поздравила детей и взрослых с Днем Знаний, загадала загадки из волшебного портфеля, послушала стихи, песни про школу, детский сад, поиграла с ребятами в игры:" Как живешь?", "Веселый ранец". Мини-Маус учила детей быть аккуратными и прилежными, приглашала немного пошалить. Детям представилась возможность посоревноваться с ней в ловкости, смелости, смекалке. Праздник удался на славу!