Семинар по фитнес-аэробике

Практический семинар прошел 24.11.18 в городе Цивильск впервые совместно с Федераций фитнес-аэробики ЧР и официальной Федерацией фитнес- аэробики города Цивильск Чувашской Республики . Теоретический курс провела, Вербина Оксана Юрьевна, по введению новых технологий в работе по физическому развитию детей дошкольного возраста. На практических занятиях познакомила, как организовать и проводить занятия средствами фитнес - аэробики оздоровительной направленности. Полученные знания помогут специалистам по физической культуре подготовить дошколят к Спартакиаде города Чебоксары и Чувашской Республики, первенству города Чебоксары, Чувашской Республики, к всероссийским соревнованиям по фитнес-аэробике. В ходе проведения ежедневных массовых зарядок в дошкольных учреждениях среди детей повышается значимость здоровья, помогает сформировать устойчивую потребность к здоровому образу жизни среди подрастающего поколения. Благодаря проведению мастер классов, практических семинаров «Новые технологии в работе по физическому развитию детей дошкольного возраста» повысился интерес и значимость к занятию физической культуры и спорта, совершенствованию системы физического воспитания, приобщение детей к здоровому образу жизни, способствую дальнейшему росту профессионального уровня, продуктивности и качества труда педагогических работников, повышения активности использования в дошкольных учреждения современных ресурсов и инновационных технологий.