Районный конкурс детского рисунка " Камаз - лучшая машина и она - непобедима!"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, порядок и условия проведения районного конкурса детских рисунков «КАМАЗ – лучшая машина и она непобедима!» (далее - Конкурс) среди воспитанников дошкольного образования и средних общеобразовательных школ Цивильского района Чувашской Республики.

1.2. Организатор конкурса – отдел образования и социального развития администрации Цивильского района. Непосредственное проведение конкурса возложено на МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества» Цивильского района Чувашской Республики.

2. Цели и задачи конкурса:

- повышение интереса и формирование представлений детей о машине КАМАЗ и её создании;

- создание условий для самореализации детей;

- выявление и поддержка наиболее талантливых детей;

- стимулирование познавательных интересов ребенка в области отечественного машиностроения;

3. Участники конкурса.

В конкурсе могут принять участие юные художники от 3 до 15 лет.

Все участники делятся на три возрастные группы:

I возрастная группа (дошкольники);

II возрастная группа (1-4 классы);

III возрастная группа (5-8 классы).

4. Порядок проведения конкурса.

Конкурсные работы принимаются с 21 марта по 28 марта (включительно) по адресу: г. Цивильск, ул. Советская, д. 26 (МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества» Цивильского района) с 8.00 до 17.00

Работа экспертной группы по подведению итогов состоится 29 марта.

Итоги заседания экспертной группы будут размещены на официальном сайте Цивильского района, а также на сайте МБОУДО «Центр детского и юношеского творчества» Цивильского района 29 марта 2017 г. Дополнительно 29 марта письма с результатами конкурса будут отправлены на эл. адреса учреждений, воспитанники которых приняли участие в конкурсе.

Награждение победителей и призеров состоится в МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района. Начало торжества в 10.00

4. Требования к конкурсным работам.

Рисунки выполняются индивидуально на листе бумаги ватмана или картона формата А3. Рисунки на Конкурс могут быть выполнены в следующих техниках исполнения: карандаш, гуашь, акварель, фломастер, коллаж и т. п. Работы, выполненные с помощью компьютера и графических редакторов, на конкурс не принимаются.

5. Критерии оценки:

- соответствие тематике;

- индивидуально-выразительное решение;

- оригинальность замысла;

- техника исполнения;

- композиция;

- цветовое решение.

6. Награждение.

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются Дипломами соответствующих степеней и подарками.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(83545) 2 12 56

Желаем успехов!