Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база МБДОУ «Детский сад «Ёлочка» Цивильского  муниципального округа Чувашской Республики способствует решению поставленных воспитательно-образовательных задач. Все помещения детского сада, средства обучения и воспитания соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и сотрудников ДОУ и приспособлены для использования детьми, в том числе   для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Созданы условия для получения питания и охраны здоровья воспитанников, том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Ведется работа по совершенствованию материально - технической базы учреждения в соответствии с ФГОС ДО. Детский сад в достаточном количестве оснащен мягким и жестким инвентарем. Имеется необходимое игровое и физкультурное оборудование, а также методическое обеспечение. В нашем  детском саду созданы необходимые условия   для полноценного развития детей в том числе, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Группы оборудованы детской мебелью, мягким инвентарём в соответствии с СанПиН. При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности используемого материала для здоровья воспитанников, а так же характера образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы.
ДОУ оборудовано техническими средствами: телевизоры, магнитофоны, музыкальные центры, мультимедийное оборудование стационарные - 1шт. и переносные - 5 шт. компьютеры с выходом в интернет.

В методическом кабинете имеется достаточное количество методической литературы и учебно-наглядных пособий для обеспечения образовательного процесса в ДОУ. Ведется их пополнение в соответствии с требованиями ФГОС ДО.